Первая бета-версия Mac OS X 10.6.6 доступна для загрузки

Компания Apple официально сообщила, что отныне разработчики программного обеспечения могут загрузить первую бета-версию операционной системы Mac OS X 10.6.6, которая стала доступной до официального выпуска Mac OS X 10.6.5. Сборка 10J521 появилась вчера вечером, и это может свидетельствовать о том, что обновление 10.6.5 уже может быть доступно со дня на день.

Первая бета-версия Mac OS X 10.6.6 доступна для загрузки. Фото.

В логе изменений Mac OS X 10.6.6 отмечается, что в данной бета-версии «содержится поддержка для разработчиков в сфере выставления и обновления счетов App Store». Вполне возможно, что эти счета могут относиться к магазину программного обеспечения Mac App Store, который появится в Snow Leopard в течение ближайших трех месяцев.

Напомним, что компания Apple недавно решила учесть успешный опыт работы сервиса iOS App Store и открыть новый виртуальный магазин, где будут реализовываться программные продукты для платформы Mac. Разработчики уже начали отсылать первые приложения для Mac App Store в эту среду.

Ожидается, что в ближайшее время будут представлены целых три существенных обновления программных продуктов Apple, в числе которых iOS 4.2, Mac OS X 10.6.5 и iTunes 10.1 Самой ожидаемой функцией должна будет стать технология беспроводной печати AirPrint, которая будет включена в iOS 4.2 и будет требовать наличие установленного приложения iTunes 10.1 или операционной системы Mac OS X 10.6.5. Apple обещает, что iOS 4.2 будет доступна для общественности уже в этом месяце.

В последний раз обновление для операционной системы Mac OS X 10.6 Snow Leopard было выпущено в июне этого года и имело номер 10.6.4. В этой версии системы были устранены ошибки, связанные с работой трекпада и программных продуктов, входящих в пакет Adobe Creative Suite 3.

Кроме того, 20 октября была представлена новейшая операционная система Mac OS X 10.7 Lion, которая привнесла в Mac некоторые функции iOS. Новая операционная система, при создании которой разработчики вдохновлялись пользовательским интерфейсом iPad, получила панель LaunchPad для поиска и запуска приложений.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru