Первая Mac World Mobile состоится в Барселоне в феврале 2011 года

Как сообщает Apple Insider, GSMA и IDG World Expo только что достигли договоренности об объединении выставок Mac World Mobile и Mobile World Congress (MWC), начиная с 2011 года. Таким образом, первое мероприятие из этой серии должно пройти в Барселоне, Испания, с 14 по 17 февраля следующего года. Как известно, MWC является крупнейшей выставкой в области мобильной связи, и именно здесь ведущие производители мобильных устройств представляют свои новейшие разработки в этой области.

Первая Mac World Mobile состоится в Барселоне в феврале 2011 года. Фото.
Стоит отметить, что на MWC ’11 появится новая программа — App Planet. По замыслу организаторов этой выставки, в ней будут участвовать разработчики программного обеспечения для мобильных устройств. Помимо Apple, Research In Motion и Palm уже выразили готовность принять участие в этой программе. Кроме того, Эрик Шмидт (Eric Schmidt) и Ральф Стефенсон (Ralf Stephenson), руководители Google и AT&T также намерены выступить с речью на MWC ’11.

Хотя Apple никогда не принимала участие в MWC, iPhone всегда был одной из главных тем на этой выставке. Еще отметим, что американская компания прекратила участие в Mac World в 2009 году, так как по мнению её руководства, всякого рода торговые ярмарки и выставки занимают очень незначительное место в её стратегии развития.

Источник: Appleinsider.com
Специально для Appleinsider.ru