Первая реклама iAd начинает появляться в приложениях iPhone

Начиная со вчерашнего дня, в приложениях для смартфона iPhone, доступных в магазине App Store, начала появляться реклама в разработанном компанией Apple стандарте iAd. Теперь реклама, встроенная в мобильные программы, по словам создателей, подарит пользователю интерактивность, динамичность и эмоциональность.

Первая реклама iAd начинает появляться в приложениях iPhone. Фото.

Хотя в некоторых приложениях реклама уже начала отображаться, все же в сети iAd пока остается много свободного пространства. Например, в программе Showtimes от компании Avantar содержится баннер с надписью «iAd», однако никакой рекламы в нем не отображается. А в некоторых других приложениях вместо рекламы и вовсе зияет пустота.

Напомним, что рекламная платформа iAd позволяет рекламодателям размещать интерактивную рекламу внутри мобильных приложений. В выгоде остается не только Apple, но и разработчик программы, который получает 60 процентов от денег, вырученных за размещение коммерческой информации. Одним из главных достоинств такой системы является то, что реклама умещается в пределах приложения и не запускает принудительно браузер при нажатии баннера. По мнению Стива Джобса, это изменит отношение пользователей к мобильной рекламе и снизит градус раздражения к ней.

В число самых первых спонсоров, изъявивших желание принять участие в проекте, стали производитель косметических средств Dove и автомобильный концерн Nissan. Известно, что за право быть одним из первых рекламодателей в рамках платформы iAd это компании заплатили по 10 миллионов долларов. Средняя же цена одного рекламного контракта составит в этом году 1 миллион долларов.

На нижеприведенном ролике запечатлена реклама iAd, размещенная компанией Nissan. В ней рассказывается о новом электрическом автомобиле Leaf. Если у вас есть желание увидеть, как выглядит эта реклама непосредственно на iPhone, необходимо загрузить приложение AP Mobile от издательства Associated Press.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru