Поисковик Google оптимизирован под iPad и Android


По большому счету, пользование поисковиком Google на планшетах никогда не вызывало особых сложностей, а теперь этот процесс станет ещё проще. Вчера компания подтвердила, что вскоре появится обновление, позволяющее оптимизировать поисковый интерфейс и для iPad, и для планшетов Android. Усовершенствование коснется не только более удобного использования возможностей тачскрина, но и возможностей более быстрой загрузки изображений и непрерывного скроллирования.

Поисковик Google оптимизирован под iPad и Android. Фото.
Главное изменение будет заключаться в дополнительных, более удобных для тачскрина навигационных кнопок меню наверху слева, включая возможность легкого переключения между результатами поиска в «Изображения», «Видео», «Новости» и т.д. Результаты «Изображения» теперь будут большими и загрузятся быстрее, на главной странице можно выбрать функции сортировки.

Нельзя не обратить внимание на упрощенный, обтекаемый дизайн, крупный текст и большие кнопки – всё создано специально для удобства использования на планшетах. Новый поисковик Google должен работать одинаково хорошо и в портретной, и в пейзажной ориентациях.

Обновление будет выходить постепенно, в ближайшие дни оно будет доступно на 36 языках. Пользоваться усовершенствованным поисковиком можно с обоих поколений iPad и Android 3.1 Honeycomb. Протестировать изменения будет несложно – достаточно всего лишь зайти на Google с браузера вашего планшета.

Источник: slashgear.com