Пользователи iPhone 4 по-прежнему жалуются на датчик близости

В то время как проблема с сигналом антенны у iPhone 4 привлекла максимальное внимание с момента официального поступления смартфона в продажу, также периодически поступали сообщения пользователей, которые заметили некоторые другие недостатки нового устройства. В частности, все больше владельцев смартфона стали сообщать о проблемах, связанных с датчиком близости. Они жалуются на то, что датчик не всегда срабатывает, в результате чего во время телефонных разговоров часто отмечаются случайные нажатия кнопок на сенсорном экране.

Пользователи iPhone 4 по-прежнему жалуются на датчик близости. Фото.

За последние недели на форумах поддержки Apple появилось множество тем и сообщений, касающихся проблем, которые связаны с отказом в работе датчика близости iPhone 4. Симптомы их разнятся: иногда у пользователей самопроизвольно прекращается вызов, а иногда экран отключается и не может вновь включиться после завершения звонка, оставаясь черным.

Многие пользователи, столкнувшиеся с данной проблемой, сообщают, что помочь в ее устранении может сброс настроек. Для этого надо зайти в меню Общее -> Сброс и выбрать «Все настройки». Этот шаг не удалит ваши приложения, файлы и данные (для этого есть функций «Стереть весь контент и настройки». При этом один из пользователей сообщил, что в AppleCare ему посоветовали сбросить лишь сетевые настройки (Сброс -> Сбросить настройки сети), и в результате проблема исчезла.

Тем не менее, многие пользователи сообщают, что ни один из вышеописанных способов им не помогает, и проблема с датчиком близости остается. Компания Apple пока никак официально это не комментирует, и наблюдатели лишь строят догадки о том, является ли это следствием несовершенства программного обеспечения или же конструкторским проколом. Остается лишь надеяться, что проблема носит программный характер, и с появлением обновления ПО владельцы смартфона смогут о ней забыть.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru