Премьера нового iPhone состоится 22 июня?

Слухи о том, что четвертое поколение смартфона iPhone будет официально представлено 22 июня, ходили уже давно, но до сегодняшнего дня не имели под собой убедительных оснований. Однако сегодня появилось сообщение, что компания Apple на 22 июня этого года зарезервировала под официальное мероприятие дата центр искусств Yerba Buena в Лос-Анджелесе. Люди, интересующиеся компанией, уже наверняка догадались, что речь идет о том же самом зале, в котором последние три года подряд компания устраивала презентации всех моделей iPhone.

Премьера нового iPhone состоится 22 июня? Фото.

Таким образом, на основании этого сообщения можно заключить, что именно в этот день состоится официальная премьера четвертого поколения культового смартфона. В настоящий момент название модели неизвестно, однако есть предположения, что она будет называться либо iPhone HD, либо iPhone 4G.

Что касается спецификаций, то официальная информация по традиции держится в строжайшем секрете. Все, чем располагают в данный момент информационные агентства, это различные слухи и полуофициальные данные о спецификациях нового устройства. На приведенной иллюстрации изображена приблизительная модель смартфона и слухи о его спецификациях с процентным выражением их вероятности.

Судя по этой схеме, наверняка нам стоит ждать появления в новом iPhone экрана OLED, 5-мегапиксельной камеры со светодиодной вспышкой, двухъядерного процессора с увеличенным объемом встроенной памяти и чувствительного к нажатиям чехла. Также имеет смысл ожидать удвоения разрешения экрана (оно должно составить 960 x 640 пикселов), фронтальной камерой для видеовызовов, а также возможности вынесения контактов на главный экран.

Что касается даты премьеры, то она представляется более поздней в сравнении с датами презентаций предыдущих моделей. Напомним, что iPhone 3G был представлен 9 июня 2008 года, а iPhone 3GS увидел свет 8 июня прошлого года. Чем вызвана такая задержка, остается только догадываться.

Источник: SlashGear.com
Специально для AppleInsider.ru