Презентацию iPad 2 может провести Стив Джобс

Несмотря на то, что глава компании Apple Стив Джобс находится на больничном, Интернет-издания сообщают, что он все-таки может появиться на сегодняшнем мероприятии компании, чтобы продемонстрировать долгожданное второе поколение планшета iPad.

Презентацию iPad 2 может провести Стив Джобс. Фото.

Как сообщила Кара Свишер (Kara Swisher) из издания BoomTown, Джобс «рассматривает возможность» появления на мероприятии Apple, чтобы представить iPad 2. В то же время, источники журналиста признаются, что эта информация является чистой воды слухами, которые не получили никакого подтверждения.

«Если Джобс все-таки появится на сцене, источники сообщают, что он лишь сделает короткое заявление, в рамках которого представит долгожданное новое поколение планшета», говорится в сообщении.

Напомним, что Стив Джобс, которому на прошлой неделе исполнилось 56 лет, в последнее время несколько раз был замечен в общественных местах. Сначала появилось его фото, где он принимает участие в ужине с президентом США Бараком Обамой, а затем – фотографии и видео, где он выходит из Стэнфордского онкологического центра.

Чуть ранее, в начале января, глава Apple заявил, что временно складывает с себя полномочия исполнительного директора компании по состоянию здоровья. Однако, несмотря на это, он по-прежнему продолжает участвовать в принятии ключевых стратегических решений, связанных с деятельностью компании.

Стив Джобс не стал распространяться о состоянии своего здоровья и точной причине своего ухода на больничный, поскольку считает, что его здоровье является его личным делом. Напомним, что он уже имеет опыт лечения рака поджелудочной железы, которое началось хирургической операцией в 2004 году и закончилось пересадкой печени в 2009 году.

Ожидается, что сегодня компания Apple представит второе поколение планшетного компьютера iPad. Мероприятие состоится в зале Yerba Buena Center в Сан-Франциско, и AppleInsider предпримет первую в своей истории попытку вести прямую трансляцию этой презентации.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru