При покупке комиксов Marvel цифровая копия дается в подарок

Marvel сбывает цифровые версии своих комиксов через различные каналы, к коим также относится приложение Apple iBooks. На днях американская компания объявила о том, что теперь вместе с печатной версией комиксов будет предлагаться ее цифровая копия. Начиная с июня этого года, все серии комиксов с участием супергероев, которые предлагаются по цене 3,99 доллара, включая такие хиты, как Captain America («Капитан Америка»), The Amazing Spider-Man («Удивительный Человек-Паук») и The Avengers («Мстители»), будут содержать специальный код. Используя приложение Marvel Comics и предоставленный код, пользователи iPhone, iPod touch или iPad смогут загрузить на свое iOS-устройство цифровую копию купленной книги, причем совершенно бесплатно.

Человек-Паук

Подобная программа по продвижению комиксов была запущена Marvel еще в прошлом году. Тогда это был пилотный проект.

«Реакция наших читателей на вложенные цифровые коды была положительной. Идея понравилась как ритейлерам, так и любителям комиксов».

На данном этапе Marvel не рассматривает цифровые копии комиксов как замену печатным изданиям. Для компании это всего лишь дополнительная услуга.

Источник: Theverge.com