Призерша App Store чуть не «прохлопала» свое счастье

Американка Гейл Дэвис (Gail Davis) чуть не упустила свою нежданную удачу, когда приняла звонивших ей представителей iTunes за надоедливых рекламщиков и бросила трубку телефона. А приз на кону стоял немалый: став 10 000 000 000-ым покупателем App Store, женщина могла рассчитывать на подарочную карту на сумму 10 000 долларов.

Призерша App Store чуть не «прохлопала» свое счастье. Фото.

Однако начнем по порядку. Гейл лютой ненавистью ненавидит телефонных рекламщиков, которые звонят без cпросу и предлагают различные ненужные товары. Поэтому как только она слышит по телефону бодрый голос, говорящий что-нибудь вроде «Добрый день! Вас приветствует компания…», она немедленно бросает трубку. И такое нетерпимое отношение к мерчендайзерам на этот раз едва не стоило ей кругленькой суммы.

Как мы знаем, каждый раз, когда Apple отмечает какую-нибудь знаковую цифру продаж в своем сервисе iTunes Store, она всегда награждает того счастливчика, который помог ей добраться до этой цифры. И на этот раз человеком, который скачал десятимиллиардное приложение из App Store, стала именно наша героиня. Верней, ее дочь, которая в тот день приобрела игру Paper Glider.

Однако когда в доме Дэвисов раздался телефонный звонок, и Гейл взяла трубку, она немедленно решила, что ей в очередной раз хотят «втюхать» какие-нибудь чудо-ножи или таблетки для похудания, и немедленно бросила трубку. Тем не менее, этот звонок, как вы уже догадались, поступил из компании Apple.

После того как причитания и вопли ее дочери заставили Гейл усомниться в правильности своего поступка, она решила попробовать перезвонить. Однако оператор не хотел с ней разговаривать, и теперь уже Гейл самой пришлось встать в позицию того, кто достает людей по телефону.

К счастью, вице-президент iTunes Эдди Кью (Eddy Cue) каким-то образом узнал про этот случай, после чего позвонил Гейл вновь, и инцидент удалось разрешить. И теперь семейству Дэвисов, скорее всего, больше никогда не придется платить за приложения из App Store. Отсюда вывод: будьте вежливыми с людьми и соблюдайте телефонный этикет, вдруг тоже повезет?

Источник: Gizmodo.com
Специально для AppleInsider.ru