Про то как в г.Владимир iPad’ы бесплатно раздавали [Update]

Не так давно, 13 марта, в городе Владимир, который находиться в 170-и километрах от Москвы, прошли выборы в органы местного самоуправления, собственно, как и во многих городах Российской Федерации. Отличительной особенностью выборов стал, как казалось сначала, неправдоподобный конкурс с розыгрышем планшетных компьютеров iPad первого поколения а также нетбуков.

Про то как в г.Владимир iPad’ы бесплатно раздавали [Update]. Фото.

Буквально за несколько недель до выборов в социальных сетях и портале YouTube появился видеоролик, рассказывающей о данном мероприятии. Был он по всей видимости шуточным, так как лица, повествующие о пользовании продукцией Apple были либо старики, либо бродяги с улиц. Чтобы убедиться в этом, советую посмотреть данное видео:

В конце клипа организаторы написали номер телефона, сайт и ограничилась сообщением о том, что любой желающий без особых усилий может выиграть самый что ни на есть iPad или же нетбук.

Мало кто из горожан поверил в такое заявлению — многие восприняли видео как хорошо сделанный юмористический розыгрыш.
Через несколько дней после выхода ролика, в сеть попало второе видео, где организаторы запечатлели все призы воочую, показали кучу коробок с iPad и нетбуками:

У некоторых это вызвало доверие. Посыпались звонки. Оказалось, что для получения iPad жители Владимира должны были собрать как можно большее количество так называемых отрывных билетов, которые выдавали на выборах после голосования.

Конечно, всему этому поверила молодежь, и каково было мое удивление, когда, идя на выборы (я тоже житель города Владимир), я видел перед избирательными пунктами десятки молодых людей, собирающих эти отрывные билеты

Вечером, когда все наконец-таки закончилось, «сборщики» двинулись к месту выдачи подарков, отдали билеты и готовились к получению призов…

Вопреки негативным прогнозам, iPad’ы с нетбуками выдали безо всяких «но». Всего за 10-15 билетов вручался один из 100 нетбуков, ну и за 100 и более — один из 50-ти планшетников.

Лично я стал свидетелем того как светилось лицо моего знакомого по прибытию домой с новеньким, запечатанным iPad 3G+Wi-Fi 16 Gb.

Да, и такое бывает в жизни.

Хотелось бы поблагодарить организаторов такого замечательного конкурса — спасибо за честность и щедрость.

Update:

Сергей Евдокимой, мой товарищ, счастливый обладатель «халявного» iPad’a.

Про то как в г.Владимир iPad’ы бесплатно раздавали [Update]. Фото.