Retrevo: Желающих купить iPhone 4S оказалось много

Оказывается, желающих купить iPhone 4S довольно много. Согласно последним данным от Retrevo, 24 процента пользователей Blackberry планируют приобрести iPhone 4S, а 12 процентов еще думают, стоит ли купить этот смартфон.

retrevooct2011-lg1
Как видно на нижеприведенных диаграммах, 44 процента обладателей iPhone 3G/3GS и 42 процента пользователей iPhone 4 хотели бы купить iPhone 4S. Среди пользователей смартфонов на платформе Android 12 процентов желают купить эту модель. Видимо, сторонники Android более лояльны к своей платформе по сравнению с пользователями Blackberry.

Стоит также отметить, что 24 процента среди опрошенных обладателей смартфонов выразили готовность купить iPhone 4S, а 26 процентов еще колеблются. Как выяснилось, многих из них не устраивает тот факт, что данная модель не поддерживает 4G. В общей сложности 17 процентов респондентов заявили, что они бы хотели увидеть iPhone с поддержкой LTE. Кстати, 29 процентов пользователей iPhone 4 придерживаются такого же мнения. По их словам, было бы лучше, если бы iPhone 4S поддерживал 4G, а не HSPA+ 14.4 Mbps.

В ходе данного исследования было опрошено порядка 1300 человек. Конечно, вряд ли можно сказать, что его результаты отражают настроения всех или большинства пользователей смартфонов в США, но они заслуживают определенного внимания. Кстати, 18 процентов опрошенных заявили, что они готовы отстоять длинные очереди, чтобы получить iPhone 4S, а 53 процента готовы подождать до тех пор, пока у них не появится возможность купить эту модель.

retrevooct2011-lg2

retrevooct2011-lg3

retrevooct2011-lg4

retrevooct2011-lg5

Источник: Electronista.com