RIM отзывает около 1000 бракованных PlayBook

Research in Motion отзывает из розничных магазинов в сети Staples около 1000 дефектных единиц своего планшета BlackBerry PlayBook, большинство из которых еще даже не были проданы. Об этом сообщил Engadget; по их сведениям, в указанных устройствах присутствуют дефекты сборки операционной системы сенсорного планшета, в результате которых он вообще не может загрузиться.

RIM отзывает около 1000 бракованных PlayBook. Фото.

На сайте компании опубликован список серийных номеров дефектных планшетов, чтобы пользователи могли сверить номера своих устройств, но RIM спешит успокоить своих клиентов и утверждает, что большинство из единиц в списке не дошли до прилавков магазинов и остались непроданными. Сотрудникам магазинов Staples были выданы копии дефектных актов и указания на проведение инвентаризации для изъятия бракованных планшетов.

Планшет PlayBook дебютировал в этом апреле, и практически сразу набрал много отзывов о том, что является неготовым, недоработанным для общественного пользования, хотя в преддверии его выхода некоторые видели в нем прямого конкурента Apple iPad.

Источник: appleinsider.com