Seagate представляет портативный беспроводной внешний диск для iOS — устройств

В последнее время очень много говорится о сервисе MobileMe и «облаках», но все забыли и молчат о том, что у большинства пользователей все еще нет доступа к быстрому и надежному интернет – соединению, которое позволит им пользоваться упоминаемыми веб — коллекциями музыки, фильмов и фото.

Seagate представляет портативный беспроводной внешний диск для iOS — устройств. Фото.

Хотя, несомненно, потоковые сервисы – это будущее потребительских медиа – технологий (учтите только Apple TV, Google Music Beta, Netflix или Spotify), управление локальным медиа – контентом по-прежнему играет важную роль, особенно для владельцев iPhone и iPad, которым все приходится синхронизировать через iTunes. Компания Seagate хочет занять свою посредническую позицию в этом сценарии, и сегодня утром официально анонсировала свое новое устройство — GoFlex Satellite, которое может стать оптимальным решением для многих пользователей.
Seagate представляет портативный беспроводной внешний диск для iOS — устройств. Фото.

GoFlex Satellite – это внешний портативный жесткий диск с объемом в 500 ГБ, который путем беспроводного соединения может передавать какой-либо контент на 3 устройства одновременно. У него есть встроенный аккумулятор, обеспечивающий ему 25 часов «жизни» и 5 часов непрерывной передачи видео контента. С iPhone и iPad он работает через приложение GoFlex Media, но Seagate утверждает, что он будет совмещаться с другими WiFi – устройствами и будет доступен в локальной сети через веб-браузер.
Seagate представляет портативный беспроводной внешний диск для iOS — устройств. Фото.

Портативный накопитель предлагает объем памяти больший, чем могут предложить iPhone или iPad, и явно предполагает быть использованным для хранения всего видео и аудио, и в качестве посредника между локальной памятью и потоковой передачей. Получается, что вам придется носить с собой еще одно устройство, зато не нужно заботиться о кабеле для соединения с iOS. Прежде всего, теперь не нужно будет локально синхронизировать музыку и фильмы в iPhone или iPad; если в обратную сторону — медиа – контент можно будет передавать с вашего ПК или Mac на GoFlex Satellite при помощи кабеля USB 3.0 (USB 2.0 также допустимо) и десктоповское программное обеспечение Media Sync.

Патрик Коннолли (Patrick Connolly), вице – президент и главный менеджер розничного отдела Seagate, сказал так:

«В условиях растущего рынка iPad и других планшетов и больших объемов потребляемого высококачественного медиа – контента появилась потребность доступа к нему, не прибегая к выходу в интернет. Очень жаль, что объемов памяти современных мобильных устройств многим пользователям недостаточно, хотя именно это является основным требованием для потребителей.

В виде мобильного беспроводного хранилища GoFlex Satellite мы предлагаем элегантное решение, которое принесет реальную пользу владельцам iPad, обеспечив беспрепятственное подключение к локальной памяти. У многих исчезнет необходимость в принятии компромиссного решения – купить iPad или планшет попроще. С GoFlex Satellite люди смогут переносить и пользоваться своей медиатекой, не думая о проводах или подключении к интернет, о необходимости тратить деньги на 3G или на дорогой планшет».

Seagate представляет портативный беспроводной внешний диск для iOS — устройств. Фото.

Несмотря на несовершенство батареи (5 часов передачи видео – не так уж много, если учесть, что многие любят по нескольку раз просматривать пропущенные или понравившиеся эпизоды), идея с GoFlex Satellite все-таки прекрасная. Устройство обещает появиться этим летом, его уже сейчас можно заказать за $199.99 на сайте Seagate.com, а также в Amazon и на BestBuy.com.

Источник: macstories.net