Сегодня ожидается появление новых iMac, Mac Pro и Cinema Display

В сети появился слух, что уже сегодня компания Apple планирует запустить в продажу новые линейки компьютеров iMac и Mac Pro, а также новый 27-дюймовый монитор Cinema Display.  Об этом впервые сообщил автор Джон Грубер (John Gruber) из блога Daring Fireball.

Сегодня ожидается появление новых iMac, Mac Pro и Cinema Display. Фото.

«Завтра у нас с вами будет, о чем поговорить. Ведь во вторник Apple представит новые Mac Pro (дождались!), обновленную линейка iMac, а также восхитительный 27-дюймовый Cinema Display с соотношением 16:9», написал он вчера в своем блоге.

Кроме того, спустя несколько часов Грубер обновил свой пост и добавил, что также сегодня следует ожидать появления в продаже Apple Magic Trackpad – устройства, которое недавно получило одобрение Федеральной комиссии США по связи (FCC), но которое пока никто не видел. При этом автор отмечает, что имеются некоторые сомнения в том, что трекпад будет представлен именно сегодня.

Напомним, что первые сообщения о скорой доступности 27-дюймового монитора со светодиодной подсветкой Cinema Display начали появляться еще в марте этого года. В то время ожидалось, что новый дисплей появится в продаже в июне вместе с обновленной линейкой компьютеров Mac Pro. Хотя ни один из упомянутых продуктов в магазины до сих пор не поступил, Грубер уверяет, что это обязательно произойдет до конца июля.

Люди, имеющие отношение к производству мониторов, сообщают, что новый продукт несколько раз видели в лабораториях Apple, где он проходил под кодовым обозначением «K59″. Ожидается, что компания некоторое время ожидала, когда снизятся цены на ЖК-экраны с разрешением 2 560 х 1 400, прежде чем начать серийное производство новых мониторов.

Также некоторое время ходили слухи о скорейшем появлении в продаже новой линейки Mac Pro с 12-ядерными процессорами. На прошлой неделе поступили сообщения о том, что запасы этих компьютеров в магазинах Apple начали иссякать, а новых партий не поступает. Это является прямым свидетельством того, что линейку профессиональных машин от Apple ждет серьезное обновление.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru