Слух: Apple готовит iPhone HD с процессором A4 и фронтальной камерой

В сети появились слухи о том, что новое поколения смартфона iPhone будет называться iPhone HD и получит разработанный компанией Apple процессор A4, экран с разрешением 960×640 пикселов и вторую камеру, расположенную спереди.

Слух: Apple готовит iPhone HD с процессором A4 и фронтальной камерой. Фото.

Кроме того, появилась информация, что премьера устройства состоится 22 июня этого года. Если это правда, то получается, что данное событие произойдет раньше, чем состоится ежегодная конференция WWDC 2010, которая, по слухам, пройдет либо 28 июня, либо 2 июля. Напомним, что последние три года именно на этой конференции и проводились премьеры предыдущих трех поколений iPhone.

Когда в начале января компания Apple представила свой первый планшетный компьютер iPad, стало известно, что он будет оснащен гигагерцовым процессором A4, разработанным самой компанией. Теперь, судя по всему, этот процессор займет свое место и в новом поколении iPhone.

Фронтальная камера для видеоконференций – это та функция, о которой многие пользователи iPhone мечтают уже несколько лет. Каждый год перед премьерой очередной версии смартфона ходили слухи о том, что она, наконец, должна появиться. Тем не менее, слухи так и оставались слухами. И у нас нет оснований для уверенности в том, что в этом году долгожданное событие все же произойдет.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru