Слух: Apple обновит линейку iPod в середине сентября

В то время как Apple по-прежнему хранит молчание относительно даты проведения очередного «музыкального» мероприятия с презентацией нового поколения линейки плееров iPod, в сети плодятся слухи относительно возможной даты этого события. Сегодня информационное издание BoomTown сообщило, что это может произойти в середине сентября. Тем не менее, ранее активно циркулировали слухи, что в этом году мероприятие состоится в конце августа.

Слух: Apple обновит линейку iPod в середине сентября. Фото.

Однако в одном все источники сходятся – скорейшая презентация нового поколения плееров неизбежна. Напомним, что с 2005 года сложилась традиция, в соответствии с которой Apple проводит свою конференцию, связанную с премьерой iPod, в сентябре. Не стал исключением и 2009 год, когда было представлено новое поколение iPod nano, оснащенное видеокамерой и FM-тюнером. Тогда это мероприятие было проведено в среду, 9 сентября.

Как правило, Apple не стремится объявлять о дате проведения этой конференции заранее. Например, в прошлом году сообщение о том, что мероприятие состоится 9 сентября, было опубликовано на сайте компании лишь 31 августа, то есть всего за десять дней. Несмотря на это, главу компании Стива Джобса, проводившего конференцию под слоганом «Let’s rock!», вновь приветствовал переполненный зал.

В соответствии со слухами, которыми кишит Интернет, главным событием конференции этого года станет премьера нового поколения iPod touch. Ожидается, что в этом году он получит две камеры и экран высокого разрешения Retina Display, аналогичный тому, которым оснащен новый iPhone 4.

Этим летом Apple уже намекала на возможность появления у iPod touch фронтальной видеокамеры, когда Джобс заявил, что только в этом году компания поставит миллионы устройств, совместимых с системой видеовызовов FaceTime. В настоящий момент в этой системе может работать только одно устройство – новый смартфон iPhone 4, с которого можно осуществлять видеовызовы через Wi-Fi.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru