Служба Google+ пришла в iPad

Компания Google обновила свое официальное мобильное приложение Google+, которое теперь поддерживает работу на таких устройствах как iPad и iPod touch. Версия под номером 1.0.2.1966 уже сейчас доступна для бесплатной загрузки из App Store. В число других обновленных функций вошли настройки конференций, уведомления о добавлении в круги, а также усовершенствованная производительность и стабильность работы. Объем дистрибутива составляет 5,5 МБ.

Служба Google+ пришла в iPad. Фото.

К сожалению, вряд ли можно сказать, что поддержка iPad является полностью нативной, поскольку в приложении лишь использовано пиксельное удвоение версии для iPhone. Но в любом случае лучше уж такой вариант, чем вообще никакой.

Появление версии Google+ для iPad, судя по всему, можно рассматривать как промежуточную имиджевую победу поискового гиганта, поскольку его главный конкурент Facebook своей планшетной версией еще не обзавелся. При этом официальное приложение Facebook для смартфона iPhone является одним из самых популярных продуктов в App Store, рассчитанных на данное устройство.

Напомним, что еще в июне этого года газета The New York Times заявила, что приложение Facebook для iPad должно будет выйти в течение ближайших недель. После этого энтузиасты обнаружили в версии приложения для iPhone элементы кода, необходимые для поддержки iPad. Газета также писала, что новое приложение будет иметь «удобный и стильный дизайн», заточенный под мультитач-интерфейс планшета, а также позволит снимать и загружать в социальную сеть фото и видео. Многие аналогичные функции уже сейчас доступны в свежевыпущенном приложении Google+ для iPad. Кстати, скачать новую программу можно отсюда.

Источник: 9to5Mac.com