Специалисты хвалят Office for Mac 2011

Внимательно изучив готовящийся к продаже пакет приложений Office for Mac 2011 от компании Microsoft, технологический эксперт газеты The Wall Street Journal Уолт Моссберг (Walt Mossberg) заключил, что он является «лучшей Mac-версией данного офисного пакета на сегодняшний день», и порекомендовал его пользователям.

Специалисты хвалят Office for Mac 2011. Фото.

Как отметил журналист, новый комплект офисных программ от Microsoft отличается повышенной скоростью работы и усовершенствованной производительностью. Тем не менее, как посетовал Моссберг, в нем все же отсутствуют некоторые полезные функции, которые доступны для пользователей Windows.

Одним из главных достоинств Office for Mac 2011 является интеграция Outlook – приложения для работы с электронной почтой, календарем и контактами, популярного среди деловых пользователей. Приложение Outlook придет на смену «маковскому» клиенту электронной почты Entourage, которым оснащались предыдущие версии Office for Mac. В новой версии программы пользователи получат возможность импортировать файлы данных из Outlook. Тем не менее, возможность экспорта этих данных в Windows в настоящий момент недоступна.

Кроме того, в Office for Mac 2011 также появился ленточный интерфейс, который был добавлен в Windows Office несколько лет назад. Тем не менее, в отличие версии для Windows, у пользователей Mac будет возможность отключать ленты и пользоваться более знакомыми меню и тулбарами, которые также предлагаются как один из вариантов.

Напомним, что пакет приложений Office for Mac 2011, уже сегодня доступный для предварительных заказов на Amazon.com, появится в продаже 26 октября. Цены составят 119 долларов за версию Home and Student, в которой нет Outlook, и 199 долларов за Home and Business. Также будет предложена версия Academic, рассчитанная на учащихся и преподавателей и стоящая 99 долларов.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru