Toshiba показывает Super Retina Display на SID 2011 (видео)

Как известно, на днях Toshiba официально представила первые образцы дисплеев для мобильных устройств с рекордно высокой плотностью — 367ppi (пиксели на дюйм). Как заявили представители Toshiba на SID ’11, такие дисплеи будут использоваться в мобильных устройствах следующего поколения. Судя по их размерам (3″ и 4″), они предназначены для использования именно в смартфонах.

По словам Engadget, дисплеи Super Retina Display действительно лучше Retina Display на iPhone 4. Во-первых, они поддерживают разрешение 1280×720 и могут отображать видео 720p без перемасштабирования. Кроме того, они обладают весьма высокой статической контрастностью (1000:1), а их цветовой охват составляет 72 процента по версии NTSC. Для мобильных дисплеев, согласитесь, это замечательные цифры.

Будет ли Apple использовать Super Retina Display на будущих iPhone, пока неизвестно, так как здесь все зависит от её руководства. Тем не менее, не будем забывать, что Super Retina Display выпускаются на заводе Toshiba в префектуре Ишигава (Ishigawa), а в свое время Toshiba заявила, что он будет выпускать мобильные дисплеи именно для Apple.

Остается только добавить, что плотность Retina Display на iPhone 4 составляет 326ppi.

Источник: 9to5Mac.com