В Google Maps появилась функция 3D Photo Tours

Еще относительно недавно возможность видеть снимки своего (и любого другого) города, сделанные со спутника, в Сети казалась удивительной. Потом Google запустила сервис Street View внутри Google Maps, с помощью которого стало можно «путешествовать» по городу, рассматривая здания и достопримечательности. Сегодня Google поднимает возможность ощущать присутствие в любом месте мира на новый уровень.

Google_Street_View_Car_in_Southampton

На самом деле новые возможности выходят за пределы Street View, и Google называет их 3D Photo Tours.

«Мы начинаем с создания наборов перекрывающихся фотографий основных достопримечательностей и ориентиров. Используя эти снимки, наша система выводит трехмерный вид каждого ориентира и вычисляет локацию и ориентацию каждой фотографии»

— пишет Google в своем официальном блоге. В целом суть в следующем – вместо плоского вида местности вы можете получить ее 360-градусный обзор.

Новая функция, запущенная вчера, обеспечивает 3D-обзор нескольких объектов: базилика святого Марка в Италии, здание Half Dome в Йосемитском национальном парке и Эйфелева башня в Париже. Если вы переходите к локации, имеющей поддержку 3D Photo Tour, в левой части панели интерфейса Google Maps появится данная опция. Не стоит ожидать, что новый сервис развернется сразу, но в любом случае приятно видеть новые функции в Maps.

Источник: slashgear.com