В самом центре Лондона ограбили Apple Store

Вчера ночью один из самых крупных Apple Store, расположенный в центре Лондона, был ограблен. Он подвергся нападению молодой банды.

Apple-store-in-Covent-Gar-007
.
Со слов очевидцев, ограбление произошло очень быстро:

«Семь молодых людей подъехали на мотоциклах к магазину, соскочили с транспортных средств и начали громить стеклянные витрины, после чего набили рюкзаки техникой и скрылись в неизвестном направлении.»

Полиция прибыла на место происшествия слишком поздно, поэтому банде удалось скрыться. Но благодаря сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать двух участников ограбления. Одному из этих грабителей 16, другому — 21 год. В рюкзаках были найдены устройства Apple. Остальных участников ограбления пока найти не удалось, но полиция верит в то, что в скором времени вся банда будет сидеть за решеткой. Камеры наблюдения Apple Store помочь следствию не смогли, так как преступники были в масках, а средства передвижения были найдены брошенными в одном из районов Лондона. Представители Apple и полиции о масштабах ущерба пока не говорят. Но, по словам сотрудников компании, грабители унесли в основном iPad на сумму в несколько десятков тысяч фунтов стерлингов.

В связи с постоянно растущей популярностью техники Apple, фирменные магазины часто подвергаются грабежам. А если учесть тот факт, что их конструкция имеет большие стеклянные панели, которые легко поддаются воздействию таких устройств как «молоток» и «кирпич», то преступников так и тянет поживиться дорогой техникой.

Источник: Guardian.co.uk