В судебном иске Apple против Samsung Galaxy Nexus фигурируют четыре патента

На сайте Marketwatch.com появилась информация, что компания Apple подала иск против южнокорейского индустриального гиганта Samsung Electronics. В иске говорится о том, что смартфон Galaxy Nexus нарушает четыре патента «яблочной» компании.

Samsung-Galaxy-Nexus
Один из патентов ранее встречался в других исках Apple. Речь идет о функции «slide-to-unlock», которая была представлена в оригинальном iPhone в 2007 году и впоследствии запатентована в U.S. Patent and Trademark Office в октябре 2011 года. Второй патент затрагивает автоматическое выделение системой информации. К примеру, выделение телефонного номера в тексте электронного письма и возможность сделать быстрый вызов.

Напомним, в конце прошлого года Комиссия по международной торговле США (International Trade Commission) вынесла решение о запрете импорта смартфонов тайваньского производителя HTC, в которых использовалась данная технология.
Третий патент затрагивает функцию автоматического дополнения частично введенных слов. Ну и наконец, четвертый патент — он связан с голосовой функцией поиска, реализованной в ассистенте Siri.

Компания Apple требует запретит продажи мобильных устройств Galaxy Nexus, работающих под управлением операционной системы Google Android 4.0, кодовое название Ice Cream Sandwich.

Источник: Marketwatch.com

Суд против Apple