Запуск новых MacBook Pro и iMac в начале 2011 года

Новости с Востока говорят о скором запуске новых MacBook Pro и iMac. Релиз намечен на первую половину 2011 года.

Запуск новых MacBook Pro и iMac в начале 2011 года. Фото.
Согласно Digitimes, которая ссылается на одного из “производителей компонентов для Mac”, Apple собирается обновить линейку своих лэптопов в первой половине следующего года. Производитель указывает, что планируется запуск “как минимум четырех новых моделей MacBook Pro” c “некоторыми изменениями” в техническом плане и подготовкой к обновлению до Mac OS X 10.7 Lion. Что касается iMac, то здесь “произойдут изменения в размерах экрана, а так же изменение в цене, согласно текущему состоянию на рынке”.

Анонс Mac OS X 10.7 Lion произошел во время эвента «Back to the Mac», проходившего в октябре. Новая ОС будет включать функции присущие iOS: App Home Screen, поддержку полно-экранных приложение, а так же расширенный возможность мультитач. Согласно заявлению Джобса, релиз Mac OS X 10.7 Lion запланирован на лето 2011 года.

По версии Digitimes — первый день лета будет именно 22 июня 2011, и эта дата является концом первой половины года. По заявлению того же источника, обновление MacBook Pro позволит увеличить продажи лэптопов на 30-40%.

Из других новостей от Digitimes — стало известно, что Apple все таки будет использовать Sandy Bridge в новых Mac.  Intel как раз собирается сделать анонс своих новых процессоров на выставке CES, которая будет проходить 5 января 2011 года.

Исполнительный директор компании Intel Пол Отеллини в свою очередь заявил в июле, что компания работает в усиленном режиме. И столь раннее появление Sandy Bridge говорит о его потребности на рынке.

Источник Appleinsider.com
Специально для Appleinsider.ru