Существует ряд программ под OS X для записи CD/DVD/BD-дисков. Наиболее известной и популярной из которых является Toast Titanium. Это мощный универсальный комбайн со множеством возможностей. Но увы, программа не бесплатна и стоит 99$. Да к тому же далеко не всем требуются ее безграничные возможности. Многим вполне достаточно иметь простой набор возможностей — запись обычных дисков с данными, запись аудиодисков, запись образов дисков и копирование дисков. Вот тогда и встает вопрос, чем же из разряда Free можно заменить ее.
В свое время озадачившись таким вопросом, я произвел поиск претендентов и попробовав некоторых из них, остановился на программе SimplyBurns. Пользуюсь ей примерно около года, за все это время она себя зарекомендовала как очень легкая и простая в использовании.
Если перед вами встал похожий выбор, тогда знакомьтесь.

![[Mac App Store] Solar Walk — Прогулка по солнечной системе. [Mac App Store] Solar Walk — Прогулка по солнечной системе. Фото.](https://appleinsider.ru/wp-content/uploads/2011/09/Снимок-экрана-2011-09-14-в-12.46.02-750x435.png)

![[Mac App Store] Pulp — удобный RSS ридер. [Mac App Store] Pulp — удобный RSS ридер. Фото.](https://appleinsider.ru/wp-content/uploads/2011/09/Снимок-экрана-2011-09-13-в-12.33.54-750x422.png)










