И снова слухи: 7-дюймовый iPad Mini выйдет в конце 2012

Digitimes снова поднимает слухи о 7,85-дюймовом iPad. Если верить ресурсу, Apple выпустит эту модель планшета в четвертом квартале 2012 года в дополнение к новому iPad в конце первого квартала. По сообщениям, Apple все-таки учитывает растущее число конкурентов на этом рынке, вроде 7-дюймового Kindle Fire от Amazon.

ipad_mini_mockup

«Однако, для того, чтобы справиться с ростом конкуренции на рынке в лице 7-дюймового Kindle Fire и запуска крупногабаритных телефонов, Apple убедилась в необходимости выпуска 7,85-дюймового iPad».

И вроде бы мы уже достаточно обсудили это устройство, чтобы не оставалось никаких сомнений в его выходе. К тому же, Apple вроде как уже создала прототип подобного устройства в прошлом году. Год назад этот макет, как и возможность выхода миниатюрного iPad, уже обсуждались:

«Предыдущие сплетни предполагали 7,85-дюймовый iPad, который будет обладать таким же разрешением (1024 на 768), что и нынешний iPad. Это должно открыть дверь Apple в мир дифференциации нового iPad с мощным разрешением и дисплеем Retina и меньшего устройства, но со старым разрешением».

Источник: macrumours.com