Apple бесплатно починит технику пользователей, пострадавших от стихий

Apple будет бесплатно ремонтировать технику пользователей из Японии, которые стали жертвами наводнений или оползней в июле. Об этом пишет Mac Otaraka со ссылкой на официальных представителей компании. Каждый, кто пострадал от погодных катаклизмов, сможет обратиться в Apple Store или авторизованный сервисный центр и получить услугу совершенно безвозмездно.

Apple бесплатно починит технику пользователей, пострадавших от стихий. Фото.

Согласно опубликованной информации, ремонту подлежат все аппаратные продукты Apple, за исключением периферийных устройств и наушников Beats, которые вышли из строя по причине прямого воздействия стихий. Это значит, что ремонтные услуги с большой долей вероятности будут оказаны владельцам только той электроники, которая пострадала от контакта с водой.

Катаклизмы в Японии

В июле 2018 года по многим регионам Японии прошли ливни, которые стали причиной наводнений и схождения оползней. По официальным данным, природный катаклизм унес жизни не менее 200 человек, побудив порядка 75 тысяч добровольцев посетить районы стихийного бедствия, чтобы оказать помощь местному населению в эвакуации в безопасное место.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Компьютеры AppleПланшеты AppleСмартфоны Apple