Apple готовит очередной большой сюрприз

Компания Apple готовит сотрудников своих розничных магазинов к некоему революционному событию, которое должно будет произойти в ближайшее время и затронет всю международную сеть фирменных магазинов компании. Данная новость была оглашена через внутренний информационный бюллетень, распространенный среди сотрудников розничных точек. Подробной информации о новшестве нет, поэтому пока даже неизвестно, что это будет – товар или услуга. Тем не менее, документ уверяет, что нововведение будет иметь большое значение.

Apple готовит очередной большой сюрприз. Фото.

По словам источников, данный материал был дополнен коллекцией видеороликов, которые тоже не отличились большой информативность.. На них сотрудники магазинов Apple восклицают различные фразы типа «Это скоро случится!» или «Это будет нечто!». Инсайдеры, близкие к информационным сетям розничных точек Apple, намекают, что это новое «нечто» будет связано с принципом работы магазинов. По их словам, никаких новых продуктов ждать не стоит, но процесс продажи устройств в магазинах Apple кардинальным образом изменится. С этим согласен блоггер Гари Эллен (Gary Allen), который более десяти лет наблюдает за тем, как работает розничная сеть калифорнийского производителя.

Эллен предположил, что Apple запланировала переход к более активному использованию мобильных технологий в процессе шопинга. На прошлой неделе мы писали о патентном заявлении, по которому видно, как активно Apple стремится к тому, чтобы произвести революцию в розничной торговле. Напомним, что на 83 страницах документа было подробно описано, как смартфон iPhone можно использовать как полноценное платежное средство, а также как инструмент для быстрого поиска информации об интересующих товарах. Возможно, эта новая система, получившая название «Products +», и станет тем революционным новшеством, которое вскоре будет внедряться в магазинах Apple.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru