Apple откроет новые магазины в Гонконге

Намерения Apple в отношении Китая уже ни для кого не секрет, и то, что компания плотно взялась за освоение огромного рынка на востоке, сегодня ни у кого не вызывает удивления. Следующим шагом в освоении рынка станут два флагманских магазина, открытие которых планируется в Гонконге.

Apple откроет новые магазины в Гонконге. Фото.

Apple планирует потратить на новые магазины около $4 млн. Первый магазин должен будет располагаться в центральной части Гонконга и занимать территорию, примерно, 1400 квадратных метров. В третьем квартале следующего года откроется второй магазин, площадью, примерно, 1900 квадратных метров. Располагаться он будет в здании Hysan Place в бухте Causeway, на данный момент находящемся на реконструкции.

Apple откроет новые магазины в Гонконге. Фото.

После переговоров длящихся немногим более года, Apple подписала контракт с владельцем здания, в котором будет располагаться первый магазин. Он установил стоимость арендной платы от $32 до $40 за квадратный метр в месяц. Ожидается, что стоимость аренды помещений второго здания окажется немного больше, так как само помещение превосходит первое по размерам, поэтому вот такой ИТ-аутсорсинг становится выгодным!

Пресс-секретарь Applе подтвердила, что первый магазин в Гонконге откроется в конце этого года и будет аналогичен магазинам в Лондоне, Париже и Шанхае.

На данный момент Apple уже имеет четыре магазина в Китае, два из которых располагаются в Пекине, а другие два — в Шанхае. По словам пресс-секретаря Apple, пятый магазин будет открыт в Nanjing Road, являющейся одной из крупнейших торговых площадок Шанхая.

Источник: micgadget.com