Apple представляет вторую бета-версию Mac OS X 10.6.5

Компания Apple сообщила о доступности очередной бета-версии операционной системы Mac OS X 10.6.5. Это вторая предварительная версия готовящегося к выпуску обновления  программного обеспечения линейки Snow Leopard, в котором пока не было замечено никаких проблем с безопасностью и производительностью.

Apple представляет вторую бета-версию Mac OS X 10.6.5. Фото.

Источники, близкие к процессу разработки новейшей бета-версии, которая проходит под номером 10H529, сообщают, что Apple попросила разработчиков уделить особое внимание таким компонентам как 3D-графика, электронная почта, печать, QuickTime, а также подсистемы X Windows X11. Сообщается, что размер Delta Update составляет 558 мегабайт.

Напомним, что на этой неделе компания Apple уже успела выпустить обновление для своей нынешней операционной системы Mac OS X 10.6.4, получившее название Snow Leopard Graphics Update. В нем, как заверяет компания, на 120 процентов улучшена производительность некоторых популярных игр, созданных компанией Valve.

Новейшая бета-версия стала доступной всего спустя шесть дней после того, как в распоряжение разработчиков поступила предыдущая сборка 10H525. Первоначально Apple собиралась выкладывать первые сборки 10.6.5 еще в июле.

Операционная система Mac OS X 10.6.4 была официально представлена в середине июля этого года и предложила исправление ошибок в работе с трекпадами на ноутбуках Apple, а также устранила проблемы, связанные с работой с пакетом программ Adobe Creative Suite 3. Также в комплект нового браузера вошел новейший Интернет-браузер Safari 5.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru