Apple вновь попытается запретить продажу гаджетов Samsung в США

Вчера американский апелляционный суд продемонстрировал первые признаки готовности поддержать просьбу компании Apple о запрете на продажу нескольких моделей смартфонов и планшетов компании Samsung Electronics на территории США. Напомним, что в результате состоявшегося в декабре прошлого года слушания суд заслушал доводы сторон и постановил, что Apple предоставила недостаточно доказательств для того, чтобы заблокировать доступ на рынок линейке продуктов Samsung.

Apple вновь попытается запретить продажу гаджетов Samsung в США

Тогда судьи скептически восприняли заявление юриста Apple о том, что для запрета на реализацию товаров Samsung калифорнийской компании необязательно доказывать факт наличия причинно-следственной связи между нарушением патентов и потерей покупателей. Юрист компании Apple Майкл Джейкобс (Michael Jacobs) заявил, что для того, чтобы доказать факт нанесения ущерба продажам продуктов Apple, достаточно лишь предоставить свидетельства нарушения патентов. Однако суд решил, что этого недостаточно для подтверждения наличия связи между этими двумя явлениями.

Пытаясь подтвердить свою правоту, судья Уильям Брайсон (William Bryson) предложил в качестве примера гипотетический судебный процесс, в котором один автопроизводитель скопировал дизайн чашкодержателя у другого автопроизводителя. По словам судьи, если основываться на доводах Apple, первая компания тоже должна обратиться в суд и потребовать запрета на продажи автомобилей второй компании.

Брайсон входит в число троих судей, которые рассматривают иск Apple против Samsung. Еще одна судья, Шэрон Прост (Sharon Prost), заявила, что доказательства связи между нарушениями патентов и потере клиентуры все же предоставить необходимо. Следующее слушание в рамках этого громкого процесса намечено на июнь этого года.

Источник: SiliconValey.com

И ещё одна очень интересная новость. Корпорация Google выпустила новую высокотехнологичную разработку Гугл очки, которые способны дополнять обыденную реальность всевозможными гаджетами и приложениями. Об этом я думаю вам обязательно стоит почитать.

Samsung против AppleСуд против Apple