Еще рано хоронить Growl

Growl — одно из тех приложений, которым каждый новый «мак» оснащается по умолчанию. Это одно из тех приложений, без которых обходиться любому маководу наиболее сложно. К сожалению (или к счастью), Apple принимает на себя удар и в новой версии OS X внедряет в новую систему собственный центр уведомлений.

Маленькая, но очень важная утилитка

Благо польза от Growl еще остается и сервис может пригодиться своему хозяину. Правда, для этого ему понадобится помощник в виде небольшой утилитки под названием Hiss. Утилита эта создана для предотвращения смерти замечательного сервиса Growl. Замысел ее крайне прост: включение Hiss на вашем «маке» перенаправляет все нотификации Growl в центр уведомлений OS X. Примерно так:

Уведомления перенаправляются крошечной утилитой

Growl получает уведомления, а Hiss, в свою очередь, перехватывает их и отправляет в центр уведомлений. Выглядит это все точно так же, как если бы Growl и Hiss не применялись бы вовсе.

Разработчики из студии Collect3 постарались свести функциональность Hiss к минимуму и им это удалось как нельзя лучше. Приложение так же донельзя упрощено и в окне настроек. Сразу после установки крошечная иконка помещается в меню-бар вашего «мака» и оттуда управляет нотификациями.

На данный момент утилита находится в бета-версии и распространяется бесплатно, так что пока создатели сервиса Growl молчат и не предпринимают никаких действий для сохранения своей программы, предлагаем вам испробовать на себе крайне полезную утилиту Hiss.