Flash-Mob: Диджеи будущего

В среду, 3 Августа, 22:30 на Новом Арбате (Москва) состоится массовый Flash-Mob «I Am Future DJ». Приглашаются участники!

Необходимо наличие одного из iOS девайсов:  iPad 1 / iPad 2 / iPhone 3GS / iPod Touch 4G / iPhone 4 , а также доступ к Apple Store.

ЛИБО: просто фотоаппарат с функцией HD видеосъемки (прилично снимающий ночью)

Цели флэшмоба :
1) установить мировой рекорд по одновременному мобильному dj-микшированию
2) снять крутое видео с «проникновением в голову» каждого участника, которое получит миллионы просмотров
3) продемонстрировать, что теперь DJ может быть каждый человек, оснащенный Apple-девайсом
4) привлечь внимание общественности к тому факту, что в России до сих пор не открыто официального Apple Store.

Каждый подтвердивший участие человек получает бесплатно полнофункциональную версию DJ-программы Touch DJ Evolution (цена в AppleStore $14,99) и сможет подготовить микс со своей любимой музыкой (программа ориентирована преимущественно на клубную музыку с прямой бочкой, но также возможно сводить drum’n’bass и dubstep)

Flash-Mob: Диджеи будущего. Фото.

Вот как выглядит микс в Touch DJ Evolution: 

Ссылка на программу в AppStore

Предварительно прибывшие участники располагаются на парапетах газончиков в ряд один за другим, с айпадами/айфонами и наушниками наготове, максимально плотно друг к другу. Делать это следует, начиная от дома 8 (там будет специально обозначенный человек) и примерно до дома 17 по ул. Новый Арбат.

В 22:30 участники достают айпады, одевают наушники, запускают Touch DJ Evolution, нажимают на кнопку «Запись» и приступают к микшированию. Желательно заранее подготовить свое выступление, добиться его максимальной благозвучности, а самый удачный момент оставить для момента, когда на вас будет направлена камера 🙂

Выступление продлится 2-3 минуты (1 проход камеры между всеми участниками). Программа позволяет сводить треки даже абсолютно новичкам, очень легко, несколькими нажатиями. По окончании выступления, участник выключает запись (в дальнейшем высылает полученный .m4a файл организаторам). В итоговом видео, аудиотреки будут сведены вместе и камера, по мере прохождения мимо всех участников флэшмоба, сможет «слышать» то, что звучит в голове у каждого из участников видео.

Все участники без исключения будут в видео. Внешний вид — по усмотрению участников, желательно яркие цвета, аксессуары, приветствуется уклон в сторону максимальной фрикоподобности. На камеру реагировать по своему усмотрению, можно сидеть с серьезным лицом, можно кривляться, танцевать и т.д., главное — не слишком отвлекаться от iPadа/iPhone. Наушники желательно иметь большие, но можно обойтись и вставными.

Мы ориентируемся на количество участников в районе 100 человек. Можно приезжать с друзьями (без айпадов/айфонов), но в момент съемок на парапете должны находиться только участники с айпадами/айфонами (плюс случайные прохожие, но их там минимум).

Также нужны желающие снять этот флэшмоб на видео или фотоаппарат. Ваши видеоматериалы станут частью итогового видео, которое получит миллионы просмотров на YouTube.

Заявки об участии, вопросы присылайте на Sentatic@gmail.com

Сбор участников в среду, 3 Августа, 22:15 в районе д.8. ул. Новый Арбат (опаздывать нежелательно). Более подробная инструкция будет выслана каждому участнику по e-mail.

Спасибо! )