iAd Producer для iOS

Около часа назад Apple анонсировала выход новой программы для платформы iOS под названием iAd Producer. Программа предназначена для создания и сборки высококлассного интерактивного контента для iAd. iAd Producer работает с HTML5, CSS3 и JavaScript для создания красивого, высококлассного и простого контента в один клик для рекламной платформы iAd.

iAd Producer для iOS. Фото.
Это приложение доступно для разработчиков, членов iOS Developer Program и значительно раскрывает широкие возможности в разработке контента для iAd. Несмотря на то, что новая рекламная платформа от Apple сегодня рассматривается как успешный проект, процесс создания контента не так хорош как мог бы быть и представляет из себя очень медленную процедуру. До запуска этого приложения все запросы на создание нового контента обрабатывались непосредственно самой Apple.

Для создания необходимого контента Apple выбрала хорошо знакомый нам инструмент HTML 5, дабы указать на имеющиеся преимущества относительно конкурирующей платформы Adobe Flash. iAd Producer предлагает визуальный набор инструментов с шаблонами страниц, подготовленными анимационными шаблонами, передовые технологии редактирования Javascript и многое другое.

Специально для AppleInsider.ru