[Концепт] iWatch, которые не выглядят как часы

Непрекращающиеся дискуссии о ещё не вышедшем продукте от Apple последнее время сводятся к тому, что «команда iWatch» далеко не обязательно готовит к запуску умные часы. Большинство потребителей не заменят свой дорогой, роскошный или просто удобный аксессуар на электронное устройство. В это же время всплывают слухи о том, что в носимом аксессуаре большое внимание будет уделяться слежению за здоровьем владельца. В свете последних идей и домыслов появляются и новые концепты устройства, которое должно выйти не позднее этого года. Один из таких концептов осветил ресурс Business Insider.

Концепт iWatch

Концепт iWatch

Дизайнер Тодд Гамильтон в своей работе отталкивался от идеи iWatch, как второстепенного аксессуара, который, конечно, может заменить часы, но он не выглядит как часы, и ничто не мешает носить его на одной руке с уже привычным хронометром. В то же время, так как аксессуар пристально следит за здоровьем (состав крови, сердцебиение), его можно назвать спортивным. По сути, работа дизайнера – это некий Nike FuelBand от Apple.
Концепт iWatch

Концепт вобрал в себя слухи об изогнутом дисплее. Также изображённое устройство оснащено Siri, спортивным приложением и приложением Health. Судя по видео, устройство работает на адаптированной версии iOS 7. Мнения могут разниться, но на мой взгляд — это лучший вариант носимого устройства из всех, что нам показывали непричастные к Apple дизайнеры.

Apple WatchКонцепт iPhone, iPad и Mac