Новый Apple Store откроется в Амстердаме

Компания Apple широко известна своими уникалыми розничными магазинами. На сегодняшний день по всему миру расположено около трехсот магазинов и в скорости откроется еще один. Это случиться в Амстердаме. Как всегда, магазин расположится в одном из красивейших зданий в округе — весьма в духе Apple. Находится оно на улице Leidseplein.

Новый Apple Store откроется в Амстердаме. Фото.

На данный момент внутри здания расположена картинная галерея и проходят выставки. Но на третьем этаже Apple уже расположила собственный «штаб» и все разрешения от местных властей, на заполнение первого этажа яблочной техникой, уже полученны.

Новый Apple Store откроется в Амстердаме. Фото.

Новый Apple Store откроется в Амстердаме. Фото.

Apple планирует отвести под магазин значительную часть помещения первого этажа, эта часть отмечена на рисунке красным цветом:

Новый Apple Store откроется в Амстердаме. Фото.

У компании весьма странно оформлено присутствие магазинов в Европе и похоже на раннее развитие детей. В то время как в Великобритании количество розничных магазинов достигает аж 29 штук, фактическое присутствие Apple в Европе исчилсяется только несколькими магазинами в Италии, Швейцарии, Германии, Франции и Испании. И вот теперь первым магазином в Нидерландах станет Apple Store, в здании Hirsch Gebouw. В любом случае магазин будет замечательный. Если в будущем вы собирались отправлять в Европу, то незабудьте заглянуть и в новый Apple Store в Амстердаме, закупиться яблочными гаджетами и насладиться окружающей красотой, совместить, так сказать, приятное с приятным :). Тем более это же Амстердам… Ну вы поняли о чем я ;).

Источник: mashable.com
Специально для AppleInsider.ru