AppleInsider.ru
X
О проекте Реклама
Чат
с читателями
Присоединяйтесь
в Телеграме

Печальный опыт покупателя нового MacBook Pro

Apple так расхвалила новые MacBook Pro на презентации, что вы, вероятно, уже отложили деньги на покупку ноутбука, когда он появится в России. За последние несколько недель в Сети мелькали как положительные, так и отрицательные отзывы о MacBook Pro, но вот журналисту портала Gizmodo, похоже, повезло меньше всех.

Как пишет Алекс Кранц, он только купил себе новенький MacBook Pro за 2,5 тысячи долларов, однако спустя несколько часов с ноутбуком стали происходить странные вещи. Компьютер внезапно перезагружался, приложения «падали» или вовсе не открывались — в общем, пользоваться ноутбуком было просто невозможно.

Он связался с поддержкой Apple, где сначала предложили сбросить PRAM — это не помогло. Второй консультант посоветовал переустановить систему — результат тот же. После недолгих разбирательств компьютер было решено отправить на исследование. Проблема в том, что пользователю нужно самому отправить компьютер, а когда Apple его получит, начнет «создавать» для него новый ноутбук. Когда это будет — неизвестно. Может, уже в середине декабря.

Дело осложняется тем, что Алекс заказывал кастомный ноутбук — другими словами, не в стандартной конфигурации. Он полагает, что компьютер был не в порядке уже после того, как покинул производство. Правда, об аналогичных проблемах ранее сообщали некоторые владельцы 15-дюймовых MacBook Pro.