Получил подарок от Apple? Продавай!

В Apple тоже отмечают праздники и поздравляют работников своих розничных магазинов, которые принесли ей в этом году 15% продаж от всех доходов компании. О том как Apple поздравляла работников своей розничной сети, мы сообщали позавчера в публикации под названием «Теплые подарки сотрудникам Apple от руководства». Apple вручила каждому работнику всех своих магазинов (а это более 60 тысяч человек) по теплой толстовке с логотипом компании на груди. Сразу после публикации новости я отправился на сайт аукциона ebay дабы разведать обстановку на вопрос наличия толстовок в продаже. Мои ожидания оправдались и запрос «Apple Hoodie» отобразил всего одну искомую вещь.

Apple Hoodie on ebay.com

Текущая стоимость толстовки составляла всего 215 долларов и помимо самой толстовки продавец предлагал еще и теплую шапку так же с логотипом компании. Недолгие торги привели к конечному результату в $300. Сразу скажу, я особо не надеялся на положительный результат — мною двигал только профессиональный интерес.

И вот в один прекрасный момент мне на почту приходит сообщение о том, что моя ставка перебита другим претендентом и составляет $305. Самое интересное, что ставка была перебита спустя 3 минуты после твита нашего @appleinsider_ru о том, что на ebay появилась подарочная толстовка с логотипом компании. Мы все вместе погрустили по этому поводу и благополучно забыли об этом.

Спустя какое-то время я обнаружил в хроме не закрытую вкладку с толстовкой и решил глянуть как обстоит ситуация с ценником. Моему удивлению не было предела, когда я обнаружил, что напротив фотографии с толстовкой красовалась цифра $1,136.00. И, как выяснится позже, эта ставка была далеко не последней. Тогда же наш главный редактор Михаил в твиттере сделает провидческое предсказание о том, что финальным ценником будет $2000.

Dudlik magician

И вот сегодня утром ebay сообщил мне, что я так и не стал победителем в этой жаркой битве за звание обладателя первой фирменной толстовки. Конечный ценник составлял $2025 долларов.

Apple Hoodie ebay

Но желающим обзавестись такой вещицей не стоит печалиться. Уже сегодня аукцион предлагает несколько таких толстовок, стоимость которых разнится от $76 до $999. Дерзайте и возможно удача улыбнется именно вам.