Продукты Apple — одни из самых популярных тем в Twitter за 2011 год

Множество интернет ресурсов под конец 2011 года начинают публиковать статистику за весь прошедший год. Не стала исключением и социальная сеть коротких сообщений — Twitter.

new_twitter

В этом году количество пользователей Twitter уже превысило 200 млн. человек. Каждый день они публикуют невероятное количество твиттов, которые относятся к всевозможным темам. Буквально недавно руководство Twitter официально представило список самых обсуждаемых тем за 2011 год. Интересно, что в него темы касающиеся технологий и ИТ-рынка — попало 4 продукта компании. Ещё интересней то, что номером один в обсуждениях стал «Mac App Store». В то же время, iPad приземлился на 6 позиции, iPhone на 7, а iPod — на 10. Полный список выглядит так:

1. Mac App Store
2. Sony NGP
3. Guitar Hero
4. Mozilla Firefox
5. Duke Nukem Forever
6. iPad
7. iPhone
8. Nintendo 3DS
9. Mortal Kombat
10. iPod

Также, были опубликованы дни и события, во время которых наблюдалось «рождения» огромного количества твитов за секунду. Одним из таких дней стала дата смерти легендарного Стива Джобса. Тогда мир просто не мог поверить в то, что такой человек так внезапно умер, ведь совсем недавно представили iPhone 4S, и все говорили лишь о новом смартфоне, не подозревая, что Стиву осталось недолго. Два месяца тому назад, в Twitter постили 6049 твитов в секунду. Правда в день, когда Стив Джобс ушел с поста CEO Apple, 25 августа, люди ещё более яро твитили — 7064 твита за секунду.

С полным отчетом Twitter можно ознакомится здесь.

Источник: yearinreview.twitter.com

Twitter на iPhoneСтив Джобс