Сегодня день рождения Стива Джобса

Сегодня сооснователю и многолетнему лидеру компании Apple Стиву Джобсу исполнилось бы 57 лет. Человек, целиком и полностью изменивший современные технологии, родился 24 февраля 1955 года, а покинул этот мир 5 октября 2011 года. Долгие годы он боролся с тяжелыми недугами, превозмогая их и продолжая свой творческий путь.

Стив Джобс

Символ Кремниевой Долины, представивший изумленному миру iPod и iPhone, в августе 2011 года ушел с поста главы крупнейшей технологической корпорации планеты, передав бразды правления нынешнему генеральному директору Apple Тиму Куку.

Благодаря его стараниям сегодня персональный компьютер воспринимается уже не как причудливое хобби, а как необходимый инструмент труда и отдыха современного человека. Этого одного было бы достаточно для признания его величия. Но Стиву Джобсу удалось неоднократно заставить мир пересмотреть свои стереотипы. В его руках преобразились и сотовые телефоны и музыкальная индустрия.

В черном костюме и галстуке он возвестил миру начало новой, компьютерной, эпохи. Его подвижное лицо, жестикуляция, обаятельная улыбка и некоторая замкнутость навеки вплетены в историю высоких технологий.

57 лет назад в этот мир пришел человек, которому удалось его изменить. Этот день был и остается не только и не столько его личным праздником, сколько днем триумфа человеческого разума.

Источник: Ibnlive.in.com

Стив Джобс