Sony и AT&T представили нового флагмана — Sony Xperia ion

Прошедшие сутки были ознаменованы анонсом сразу нескольких знаковых девайсов под эгидой AT&T. Самым заметным среди представленных смартфоном оказался новый флагман японской Sony — Xperia ion.

Sony Xperia ion

Основная особенность смартфона в том, что как и Lumia 900 у Nokia, Xperia ion у Sony оказывается первым поддерживающим LTE смартфоном.

Начинка смартфона исполнена в лучших традициях начала 2012 года: 1,5 ГГц двухъядерный Qualcomm Snapdragon процессор, огромный 4,6 дюймовый Sony Bravia дисплей с разрешением 1280×720, основная 12-мегапиксельная камера с возможностью записи 1080p Full HD видео, лицевая камера, записывающая 720p HD видео и HDMI выход.

Sony Xperia ion

Внешне девайс очень строг и не отличается от большинства Android смартфонов заполонивших рынок. Утончающийся к краям корпус намекает на slim design. Первый же беглый взгляд дает понять, что устройство (4,6 дюймов, напоминаю) вышло достаточно тонким.

Смартфон выполнен из пластика с псевдометаллическими вставками, придающими ощущение значительности и строгости устройству.

С версией операционной системы вышла небольшая заминка, так как смартфон все еще работает на Android 2.3 (Gingerbread) но, тем не менее, по словам официальных представителей Sony, получит обновление до Ice Cream Sandwich в ближайшее время.

Sony Xperia ion

Отметим, что Xperia ion имеет специальный сертификат PlayStation, что подразумевает способность устройства воспроизводить специально одобреные для этого устройства компанией Sony игры.

По заявлениям представителей AT&T старта продаж хэдлайнового продукта стоит ожидать во втором квартале этого года, ориентировочно — в марте. Вопрос стоимости устройства все еще остается открытым, так как представители оператора не дали ответов на этот вопрос.

Если верить моим наблюдениям, то на выставке фигурировали две версии смартфона. Смею предположить, что это были американская и европейская версии, так как одна из них красовалась надписью «AT&T» в верхней части лицевой панели смартфона и «Sony» в нижней, в то время как другая версия того же ion имела надпись «Xperia» в нижней части и «Sony Ericsson» в верхней.

Источник: bgr.com, theverge.com