Тестируем вертолет FUNC HGI-36i

Приветствую вас, читатели ресурса Appleinsider.ru!

К нам в редакцию поступила очень забавная игрушка, и хотя мы уже давно вышли из детского возраста — мы не смогли пройти мимо, и не опубликовать данный материал. Представляем вам небольшой обзор вертолета FUNC HGI-36i управлять которым можно с помощью iPhone или iPad.

Тестируем вертолет FUNC HGI-36i. Фото.

Тестируем вертолет FUNC HGI-36i. Фото.

Все гениальное — просто. Это может подтвердить каждый. Так и в нашем случае. В комплекте к вертолету идет небольшой ресивер, который втыкается в разъем наушников в iPod touch/iPhone/iPad и зарядное устройство. Так же производитель не поленился, и добавил пару лопастей на случай, если вдруг вы решить посшибать углы в доме.

Для того, что бы начать летать, необходимо зарядить в течении примерно часа ресивер и вертолет, и можно начинать первые тесты. Когда в первый раз я запустил его в офисе, работа в нем остановилась. Все хотели попробовать полетать, но к сожалению офисные помещения не рассчитаны на подобные полеты, поэтому мы довольно скоро переместились на улицу. Что у нас из этого вышло — вы можете посмотреть на видео.

Управление вертолетом очень простое. Вам необходимо скачать бесплатное приложение из AppStore. После его запуска нужно выбрать одну из четырех моделей, и пульт управления у вас в руках. Приятно порадовала возможность управлять вертолетом как джойстиком, так и с помощью акселерометра. Мне больше понравился первый вариант, хотя попробовал я оба 🙂

Тестируем вертолет FUNC HGI-36i. Фото.

Отмечу, что управление вертолетом не такое простое дело, как может показаться. Если же запускать его на улице, то приходилось еще и постоянно бороться с ветром. Отдельно отмечу наличие лампочки освещения на носу вертолета. Ее можно включать тут же на экране вашего устройства. Регулируются обороты, поворот, направление движения. Все что могу сказать — это то, что мы всем офисом получили огромную радость от запусков и прекрасно отвлеклись от повседневных обязанностей. Учитывая невысокую стоимость данной игрушки, а так же модельный ряд из нескольких вертолетов — можно себе подобрать развлечение по функциональности и кошельку.

Мой вертолетик навсегда поселился в стенах офиса, и в минуты печали — он будет разгонять скуку крутя своими маленькими, но очень шустрыми лопастями!

Вертолет представлен компанией FUNC. Вертолет участвовавший в тестировании можно увидеть здесь.

Приятной всем игры!