Apple начинает подготовку к WWDC 2013

До начала WWDC 2013 осталось меньше недели, а это значит, что Apple уже начала подготовку Moscone Center, что в Сан-Франциско, к предстоящему мероприятию.

WWDC 2013 Theme

Подготовка заключается в оформлении фасада и внутренних помещений Moscone Center. Что касается вида с улицы, то на этот раз здание, где будет проходить конференция, ничем радикальным не будет отличаться от предыдущих лет. По обеим сторонам здания будет красоваться привычное нам гигантское яблоко, под которым будет указан год проведения мероприятия.

Яблоко на фасаде Moscone Center

Но вот что касается внутреннего оформления, то здесь все совершенно по-новому. Внутренние стены здания оформлены в соответствии с основным баннером мероприятия. Стены усыпаны, если так можно сказать яркими, разных цветов, в форме iOS-иконок фигурами, что в определенной мере говорит о ключевой теме грядущего мероприятия.

Оформление Moscone center

Также стоит обратить внимание на слоган, которым подписан основной баннер мероприятия. Высказывание «Where a whole new world is developing» можно интерпретировать на русский язык как «Место, где встречаются разработчики всего мира» или «Когда весь мир создает новое». Это может говорить о том, что основной упор грядущей конференции будет сделан на софт и программное обеспечение компьютеров, смартфонов и планшетов компании Apple.

Помимо этого, все мы ожидаем от Apple анонса новых поколений компьютеров Mac. По последней информации компания готовится продемонстрировать миру обновленные MacBook Pro и MacBook Air, которые также могут получить Retina-дисплеи. Что же до MacBook Pro предыдущего поколения, то есть основания полагать, что WWDC 2012, на которой была анонсирована последняя их итерация, более не будут получать обновлений.

Пока же ожиданий от грядущего мероприятия достаточно много. Кто-то ждет анонса iPhone и iPad, кто-то не думает ни о чем, кроме телевизора Apple, а кому-то поскорее хочется облачить запястье своей руки часами Apple. Тем не менее ждать нам осталось не так долго и дабы несколько скрасить это ожидание, предлагаю поразмыслить над тем, что нас ждет на грядущей конференции Apple.

Apple начинает подготовку к WWDC 2013. Фото.

iOS 7Конференция AppleРазработка приложений для iOS