Новый iPod может быть показан на WWDC 2015

Коллеги из зарубежного AppleInsider, ссылаясь на источник, знакомый с планами компании Apple, сообщили о скором выходе нового поколения плеера iPod touch. По слухам, это должно случиться уже в этом году, и, скорее всего, плеер будет представлен вместе с новым музыкальным сервисом от Apple и Beats, запуск которого мы ожидаем на WWDC 2015. Неизвестно, планируется ли обновление других линеек iPod, таких как nano, Shuffle, и, быть может, даже Classic, но вероятность того, что у легендарных плееров все же есть будущее, греет душу.

iPod touch

Сложно даже представить, какие изменения мы хотели бы увидеть в обновленном iPod touch. Слухи говорят о том, что экран увеличен не будет, последнее поколение iPod touch имеет 4-дюймовый экран, как в iPhone 5s. Изменения, по всей видимости, коснутся начинки. Устройство может быть переведено на 64-разрядный процессор. Напомню, что iPod touch пятого поколения работает на процессоре A5 и по современным меркам считается не таким уж производительным.

В последний раз линейка плееров iPod была обновлена в 2012 году. С тех пор прошло так много времени, что многие уже перестали верить в ее будущее. Негативные мысли подогревались угасающим спросом на плееры от Apple на фоне успеха их смартфонов. Компания даже не оглашает количество проданных единиц. Тем не менее iPod все еще радуют глаз, и мне не терпится увидеть новинку, если, конечно, слухам суждено сбыться.

Новый iPod может быть показан на WWDC 2015. Фото.

Новый iPod