Дизайнер Samsung расстроен обвинениями Apple

Ведущий дизайнер популярной линейки смартфонов и планшетов Samsung Galaxy рассказал о своих мыслях по поводу обвинений компании со стороны Apple в том, что корейцы беззастенчиво копируют дизайн iPhone. В своем интервью новостному агентству Reuters Ли Минхёук, вице-президент промышленного дизайна компании Samsung Mobile, рассказал, что его разработки полностью отличаются от разработок Apple.

Такие разные

Ли спорит:

Я создал тысячи набросков и сотни прототипов Galaxy. Неужели это значит, что все это время я просто делал вид, что работаю? Как у любого дизайнера, у меня есть чувство собственного достоинства и гордости. Линейка Galaxy с самого начала оригинальна и ни на кого не похожа. Это абсолютно иной продукт с другим дизайном и другими технологиями.

Кроме этого, Ли признается, что до уровня сэра Джонатана Айва ему еще далековато. Но все равно Ли будет стараться и в конце концов сделает прорыв, от которого ахнет вся планета.

Я, конечно, не Айв. Но я уверен, что скоро Samsung будет производить настолько же успешные продукты. Нужны не только усилия для того, чтобы выпустить такой продукт. Нужно выбрать правильное время, когда технологии позволят это сделать.

Однако Samsung на сегодняшний день не является лидером по инновациям в дизайне электроники. Хотя это и не мешает корейским устройствам хорошо продаваться во всем мире: впервые в прошлом году Samsung «подвинула» Apple и стала топовым производителем смартфонов.

Источник: Electronista.com

Samsung против Apple