Фишеры воспользовались проблемами Apple в корыстных целях

В любой неприятной ситуации всегда находится нехороший человек, который воспользуется ей, чтобы извлечь выгоду для себя. Не стал исключением и затянувшийся простой в работе сайта разработчиков Apple, который был взломан в прошлый четверг.

Фишинг

На этой неделе к некоторым разработчикам начали приходить письма с ссылкой на страницу, замаскированную под сайт Developer Center. На странице отображается сообщение, что работа сервера восстановлена, и разработчик должен подтвердить свою личность. Разумеется, полученные данные после этого попадают в руки злоумышленникам.

Фишинг

Как правило, программисты в основной массе являются тертыми калачами, и вероятность того, что они клюнут на этот обман, куда меньше, чем в случае простых пользователей. Однако на всякий случай хотим предостеречь вас от этой угрозы и не советуем проходить по сомнительным ссылкам. Чтобы следить за процессом восстановления работы серверов Apple, регулярно проверяйте эту страницу. На ней просто и понятно рассказывается о процессе, который, судя по всему, еще далек от завершения.

По материалам CultofMac.com

Фишеры воспользовались проблемами Apple в корыстных целях. Фото.

Безопасность AppleПроблемы Apple