Очень удобный способ сохранить свои фотографии

Совсем недавно BitTorrent Sync – сервис для синхронизации файлов и резервного копирования по протоколу BitTorrent между произвольными устройствами — появился в App Store. Приложение работает по p2p протоколу и является по сути персональным «облаком» с легкой настройкой. Программа очень удобная и имеет массу способов применения, например, с ее помощью можно связать множество устройств, но сегодня мы расскажем, как использовать BitTorrent Sync for iOS для бекапа фотопленки вашего iOS-девайса. Никаких проводов и лимитов, единственное ограничение – объем жесткого диска вашего компьютера и, возможно, скорость интернет-соединения.

BitTorrent

1. Первым делом, необходимо скачать версию BitTorrent Sync для компьютера (есть версии для Mac (и Windows), и для вашего iOS-устройства  (также имеется версия для Android). Все ПО бесплатное и имеет русскоязычные версии.

2. После того как все приложения установлены, можно переходить к бекапу. Для этого в приложении для iOS перейти во вкладку «Бекап» и включить автоматическую загрузку. После этого устройством будет выдан ключ, так называемый «Секрет», который понадобится, чтобы связать компьютер с мобильным устройством.

3. Последнее, что необходимо сделать, выполнить простые настройки на компьютере. Для этого открываем десктопную версию BitTorrent Sync, переходим к меню «Папки», нажимаем на «Добавить новую папку». Здесь вводим «Секрет», который нам был выдан ранее (код достаточно длинный, но его можно отправить по email прямо из приложения или же скопировать и передать иными удобными способами). Также указываем путь папки, в которую будут загружаться фотографии. Готово!

4. В настройках на iOS-девайсе можно разрешить или наоборот запретить работу приложения через 3G, а также выбрать метод работы: автоматический или ручной. Стоит отметить, что во время передачи файлов приложение показывает скорость приема и передачи, а также очень сильно «кушает» батарею, что, в общем-то, логично.

Вот такой простой и удобный способ сохранить свои фотографии, видео, да и впрочем любые файлы. Думаю, всех порадует скорость, некоторых может порадовать то, что ваши личные данные не уходят в Сеть и не подвергаются опасности быть просмотренными или украденными недоброжелателями. Наверное, многие задумываются над тем, как сохранить свою фотопленку, я посчитал этот способ наиболее удобным, буду пользоваться им на постоянной основе, чего и вам советую!

Технологии AppleФото на iPhone