В Google+ каждый день регистрируются более 600 тысяч пользователей

К концу года каждая компания желает похвастаться результатами за прошедший год. Особенно хорошо это делает Google, которая уже успела рассказать всему миру о том, что каждый день по всему миру активируется около 700 тысяч новых Android-устройств.

google-plus

Но теперь компания перекинулась и на свою последнюю разработку — социальную сеть Google+, которая была запущена этим летом. Многие эксперты утверждали, что ввиду популярности Facebook, Google+ очень быстро закроют или её ждет судьба MySpace. Но, видимо, они ошибались, поскольку результаты полностью противоположные. Вице-президент компании Google, Бредли Горовитц, сообщил, что каждый день в социальной сети регистрируются около 625 тысяч новых пользователей.

Если всё будет идти также хорошо, как и сейчас, то к концу 2012 года в «кругах» Google+ будет уже 300 млн людей. Но если количество регистраций по дням будет расти и дальше, то вполне возможно, что в 2012 году Google+ перешагнет 400 млн. Во многом социальная сеть должна быть благодарна Android. При покупке данного устройства большое количество людей регистрируется именно в сети Google, а не Facebook. Подтверждение тому — это приложение Google+ на Android, которое входит в 10 самых популярных приложений за 2011 год.

Да и что тут греха таить: именно Android-устройства и дают Google+ такой бешеный рост. Если вы помните, представители Twitter также сообщали, что с интеграцией социальной сети в iOS5 количество регистраций возросло почти в 3 раза. Не зря в Facebook думают о том, чтобы создать свой мобильный телефон, который бы тесно связывался с самой социальной сетью.

Источник: allthingsd.com

Android или iPhoneTwitter на iPhone