Восстановление сайта для разработчиков Apple продолжается

Центр разработчиков Apple уже седьмой день находится в нерабочем состоянии в результате хакерской атаки. Чтобы разработчики были в курсе прогресса, компания открыла специальную страницу, на которой отображается текущее положение дел с устранением угрозы. Судя по страничке, ожидание может затянуться.

Разработка Apple

По состоянию на этот момент видно, что из всех доступных сервисов починка коснулась только iTunes Connect и Bug Reporter. Если на восстановление работы каждого сервиса компании будет требоваться по половине недели, то выход следующей бета-версии iOS 7 может состояться чуть ли не одновременно с релизом финальной сборки.

Сайт разработчиков Apple

Также Apple обновила сайт, опубликовав заявление, в котором извиняется перед разработчиками и обещает в кратчайшие сроки решить все проблемы. Сначала компания хочет восстановить работу сертификатов, профилей, форумов разработчиков, Bug Reporter, предрелизных библиотек и видео. Далее будут устранены проблемы с загрузкой программного обеспечения, чтобы новейшие бета-версии iOS 7, Xcode 5 и OS X Mavericks снова стали доступны. Будем надеяться, что процесс будет ускорен, и разработчики перестанут хором слать проклятия в Купертино из-за досадных неудобств.

По материалам MacRumors.com

Восстановление сайта для разработчиков Apple продолжается. Фото.

Проблемы AppleРазработка приложений для iOS