Производители готовятся к выпуску телевизоров Apple, намеченному на начало 2012

По данным нового отчета от дальневосточных производителей, партнеры Apple начали готовить материалы для производства телевизоров Apple, которое может начаться в первом квартале следующего года, а релиз готового продукта состоится во втором или третьем квартале 2012.

hdtv

Сегодня в тайваньском издании DigiTimes появилась информация о подготовке к производству нашумевших телевизоров Apple HDTV, намеченному на начало следующего года. В докладе отмечено, что новый продукт, в отличие от приставки Apple TV, выпущенной в 2006 году, будет полноценным телевизором.

Внутриотраслевые источники утверждают, что Apple изначально планировала выпуск 32- и 37-дюймовой модели телевизора под брендом «iTV». Отдельный источник из Японии в начале этого месяца также предположил, что компания выпустит «младшую» модель с диагональю в 32 дюйма, но всего в модельном ряде будет три версии, самая большая получит диагональ 55 дюймов.

Следует, однако, отметить, что DigiTimes имеет противоречивую репутацию в отношении прогнозов, связанных с Apple. Тайваньское издание всегда ссылается на внутриотраслевые источники, но не всегда сведения оказываются верными.

Между тем, корейские источники утверждают, что компания Samsung начала производство чипов для будущих «яблочных» телевизоров еще в ноябре, а Sharp занимается дисплеями для них.

Слухи о том, что Apple рано или поздно выпустит собственный телевизор, ходят уже в течение нескольких лет, но в этом году они усилились после того, как писатель-биограф Уолтер Айзексон (Walter Isaacson) в своей книге со слов Стива Джобса написал, что тот раскусил секрет пользовательского интерфейса для будущих телевизоров Apple.

Аналитик Jefferies Питер Мисек (Peter Misek) в конце ноября в своей записке для инвесторов писал, что Sharp начнет производство дисплеев для телевизоров Apple в феврале 2012 года, а релиз готовых устройств состоится в середине 2012 (что совпадает со сроками последнего доклада DigiTimes).

Источник: appleinsider.com

Apple TV 4K