Apple приглашает на «специальное» мероприятие 1 сентября

Компания Apple разослала представителям средств массовой информации приглашения на свою ежегодную конференцию, которая на этот раз состоится 1 сентября в городе Сан-Франциско. Ожидается, что на ней состоится презентация следующего поколения плееров iPod, а также радикально обновленной телевизионной системы Apple TV.

Apple приглашает на «специальное» мероприятие 1 сентября. Фото.

Мероприятие пройдет в следующую среду, в 17-00 по московскому времени, и в качестве места ее проведения по традиции был выбран Центр искусств Yerba Buena. Подчеркивая музыкальный характер данной конференции, приглашение содержит изображение акустической гитары, резонаторное отверстие у которой выполнено в виде логотипа Apple, правда, что будет показано на конференции пока достоверно узнать может разве что детективное агентство, да и то большой вопрос.

Напомним, что в последние недели в прессе появилось большое количество слухов относительно возможного появления новой версии системы Apple TV, которая, как ожидается, по случаю обновления будет переименована в iTV и будет стоить от 99 долларов. Агентство Bloomberg и газета The New York Times процитировали неназванные источники, которые заявляют, что в настоящий момент Apple ведет переговоры с поставщиками контента о возможности начала проката телевизионных шоу за 99 центов.

Тем не менее, согласно недавнему интервью Стива Джобса, о котором мы расскажем чуть поздней, Apple не хочет делать Apple TV одним из своих центральных продуктов и по-прежнему отводит ему статус «хобби». Компания просто планирует обновить систему, так как любой продукт периодически нуждается в освежении модельного ряда. Обновление Apple TV должно будет заключаться в переходе на платформу iOS и получении доступа к сервису App Store для загрузки контента и игр.

Кроме того, ожидается, что в следующую среду компания Apple официально представит следующее поколение мультимедийного плеера iPod touch. По слухам, новое устройство получит фронтальную камеру и поддержку службы видеовызовов FaceTime, которая в настоящий момент доступна только на iPhone 4.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru

Apple TV 4K